Центральная районная библиотека им. Д.А. Фурманова

Последний четверг месяца - санитарный день

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Центральная районная библиотека им. Д. А. Фурманова была основана в ноябре 1951 года. Ежегодно около 7,5 тысяч жителей Ленинского района становятся ее читателями. Фонд библиотеки составляет свыше 39 тыс. экземпляров книг, журналов и газет.

К услугам читателей: интернет, СПС «Консультант Плюс», выдача электронных и аудиокниг, электронная библиотека «ЛитРес».

Ведущим направлением работы является нравственно-эстетическое, духовное просвещение. В ЦРБ им Фурманова для школьников и молодежи действуют клуб «Школьные годы» и лекторий «В мире прекрасного».

В библиотеке действует совет творческой интеллигенции и литературно-музыкальная гостиная «Светёлка», на заседании которой собираются поэты, писатели, художники, музыканты.

В рамках районной программы «Я – гражданин своего государства» при участии территориальной избирательной комиссии Ленинского района в 2008 году был создан клуб «Молодой избиратель».

Нижний Новгород, проспект Ленина, 14

Библиотека Фурманова