Центральная городская библиотека имени Никоновой Л.Н.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

История Центральной городской библиотеки начинается с 1935 года. Тогда она носила другое название – Донская районная библиотека.

Сегодня это одно из востребованных мест города. Книжный фонд – 68 256 экземпляров. Число читателей в 2021 году составило 6 057 человек, посещений – 31 813 (без учета удаленных пользователей).

Библиотека – участник всероссийских акций, областных конкурсов, сетевых проектов. В 2021 году учреждение стало инициатором проведения 209 массовых мероприятий, которые посетили 4 323 человека. Мероприятия разнообразны по тематике и направлены на различные возрастные категории.

На базе Центральной городской библиотеки совместно с Тульским областным центром реабилитации инвалидов создано любительское объединение. Коллектив постоянно развивается и ищет новые формы работы с читателями.

Донской, микрорайон Центральный, Первомайская улица,1