Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Летний график работы (01.06 по 31.08): ПН-ПТ с 10:00 до 19:00, СБ – с 10:00 до 18:00, ВС – выходной день.

Зимний график работы (с 01.09. по 31.05.): ПН-ЧТ с 9:00 до 20:00, СБ, ВС – с 10:00 до 18:00, ПТ – выходной день.

САНИТАРНЫЕ ДНИ

Последний вторник каждого месяца

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Точка общественного питания

Точка общественного питания

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя, основанная в 1929 г. – старейшая публичная библиотека Кемеровской области. Это крупнейший информационный и культурный центр Новокузнецка, координационный и методический центр для библиотек города. Миссия – обеспечение свободного доступа к информации, свободное духовное развитие и приобщение горожан к ценностям мировой культуры.

В структуре Центральной библиотеки 11 специализированных отделов. Обслуживает все категории населения из всех районов города. В собрании библиотеки свыше 480 тыс. экземпляров книг, журналов, аудиозаписей, электронных изданий. В редком фонде книгохранения более 1 600 экземпляров книг XIX – начала XX веков, факсимильные, подарочные, миниатюрные издания. В библиотеке собран уникальный краеведческий материал по истории, экономике, культуре Кузбасса и Новокузнецка.

Библиотека предоставляет доступ к удаленным информационным ресурсам: Национальная электронная библиотека, Электронная библиотека диссертаций РГБ, Полнотекстовая база данных ПОЛПРЕД, Электронная библиотека Кузбасса.

Новокузнецк, улица Спартака, 11

Заместитель директора по работе с читателями МБУ «МИБС»