Центральная городская библиотека г. Сибай

Суббота с 10.00 до 18.00 ч.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная городская библиотека основана в  1950 году как библиотека №1.  При открытии библиотеки фонд составлял 387 экземпляров книг. В 1955 году библиотека №1  переименована в Сибайскую городскую библиотеку № 1, с 1977 года – в Сибайскую  центральную библиотеку. Первая заведующая Абзелилова Мукарама Газизовна.  В 1977 году, после централизации сети библиотечной системы, первая массовая библиотека города становится Центральной городской библиотекой. В 1980 году ЦГБ переезжает в новое здание по ул.Свердлова, 57 (ныне ул. З.Валиди), где и сейчас находится.

В структуру Центральной городской библиотеки входит: Отдел обслуживания – абонемент, читальный зал, детский отдел; Отдел комплектования и обработки литературы; Электронный читальный зал; Зал каталогов и картотек.

Сибай, улица Заки Валиди, 57

Заведующая