Центральная детско-юношеская библиотека г. Коряжмы

Санитарный день: последний четверг месяца

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

В 1971 году открылось детское отделение с книжным фондом из 637 экземпляров при Коряжемской поселковой библиотеке (проспект им. В. И. Ленина, д. 21). В 1971 году детское отделение было преобразовано в поселковую детскую библиотеку. В 1980 году библиотека разместилась в типовом помещении площадью 339,4 кв. м по адресу: пр-кт им. М. В. Ломоносова, д. 6. В 1996 году при создании в городе централизованной библиотечной системы она стала Центральной детской библиотекой. В 2017 году – Центральной детско-юношеской библиотекой.

Универсальный книжный фонд насчитывает 39 000 экземпляров. Количество пользователей – более 4 200 человек. В течение 2021 года читатели библиотеки посетили библиотеку более 32 000 раз. С 2007 года библиотеку возглавляет Ирина Александровна Удалова.

На базе учреждения функционируют студия детского творчества «Книжка в ладошках» и игровая площадка GameCity. Юные читатели занимаются созданием мультфильмов, играют в настольные игры. Каждый читатель может стать участником библиотечных мероприятий. В 2021 году было проведено около 200 различных бесед, информационных часов, познавательных занятий. Библиотека – постоянный участник городских праздников, всероссийских и региональных акций.

Коряжма, пр-кт имени М.В.Ломоносова, дом 6

Удалова Ирина Александровна