Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная  детская библиотека им. А.П. Гайдара была образована 1 октября 1928 года, и является одной из старейших в Красноярском крае.

2013 год для ЦДБ им. А. П. Гайдара стал очень важным, так как произошло два крупных события. 1 октября библиотеке исполнилось 85 лет со дня основания. А еще библиотека получила миллионный грант от Министерства культуры  Красноярского края на создание модельной центральной детской библиотеки. В рамках этого проекта к концу 2013 года на базе библиотеки организован «Центр интерактивного чтения», включающий:

— мультимедийный читальный зал для детей 2 – 10 лет «Читаленок» с выделенной игровой зоной «Лекотека»;

— зона раннего литературного развития детей от 2 до 5 лет «Библиоясли»;

— зал делового чтения «Интеллект +» для ребят 11 – 15 лет;

— зал сервисных услуг «БиблиоNET» c зоной библиографического обслуживания «Библиография.ru.»

У библиотеки появился  собственный сайт и каждый может зайти на нашу страничку. Своевременную и актуальную информацию о работе библиотеки можно получить и через информационный сенсорный киоск, установленный в фойе. В библиотеке имеется свободный доступ в интернет через систему Wi – Fi. Сегодня ЦДБ обслуживает около 6000 читателей. Фонд библиотеки на разных носителях составляет более 40 тыс. экземпляров. Наличие большого количества новых современных книг для любого возраста (от 0 до 15 лет), а также дисков с мультфильмами, познавательными программами, художественными фильмами привлекает в библиотеку самых разных ребят.

События в музее

Квиз «Крым – край загадок и чудес»

14 мая, 15 мая, 16 мая, 17 мая, Ачинск

Ачинск, 5-й микрорайон, 10