Центральная детская библиотека г.Козьмодемьянска

СБ- 09.00-16.00

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная детская библиотека является культурным и просветительским центром для жителей города. Она основана в 1947 году. Располагается в пятиэтажном жилом доме. ЦДБ входит в состав МУК «Козьмодемьянская городская библиотека».

Фонд библиотеки составляет более 38 тыс. документов. Фонды детской библиотеки, комплектуемые с учетом возрастных особенностей читателей, содержат общественно-политическую, научно-популярную, художественную литературу, справочные издания, детские журналы и газеты. В зоне обслуживания библиотеки находятся три дошкольных образовательных учреждения, общеобразовательная школа и колледж культуры и предпринимательства.

Библиотека обслуживает около 4 тыс. пользователей в год. В работе используются различные формы и методы: выставки, беседы, открытый доступ читателей к книжным полкам, обсуждения книг, литературные часы, вечера и т.д. Особое внимание уделяется индивидуальной работе с каждым читателем.

При библиотеке действуют 5 клубов по интересам и «Библиопродленка». Библиотека, кроме образовательных учреждений, сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, с парусным клубом и спортивной школой. В библиотеке постоянно проходят различные выставки.

Козьмодемьянск, 2-й микрорайон, 5