Центральная библиотека имени М. Н. Лебедева

ПН-ПТ с 09.00 до 19.00, с 13.00 до 14.00 перерыв на санитарную обработку; СБ с 10:00 до 17:00 ВС-выходной

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Корткеросская Центральная Библиотека имени Михаила Николаевича Лебедева - одно из старейших учреждений культуры в Корткеросском районе Республики Коми. Дата открытия библиотеки - 11 Декабря 1901 года. С 1997 года библиотека носит имя коми писателя, поэта, драматурга Михаила Николаевича Лебедева. В 2019 году библиотека стала участником федерального проекта "культурная среда" национального проекта "Культура" по созданию модельных муниципальных библиотек. Сегодня наша библиотека - это 2000 читателей, более 18000 книг, 80 названий газет и журналов, более 115000 обращений к сайту www.kortcbs.ru в год. А еще: доступ к национальной электронной библиотеке (НЭБ) и президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина, электронный каталог. А также: студии, кружки, театр книги, клубы по интересам, творческие встречи для жителей нашего села и многое, многое другое.

Корткерос, Советская улица, 187