Центральная библиотека им. Ю. Гагарина

Сервис музея Туалет

Туалет

Сервис музея Доступ к информации о составе библиотечных фондов через систему каталогов и другие формы библиотечного информирования

Сервис музея Возможность получать во временное пользование любой документ из библиотечных фондов

Сервис музея Возможность получать документы или их копии по межбиблиотечному абонементу из других библиотек

Одна из лучших библиотек республики основана 12 октября 1961 года и является информационным, просветительским, досуговым центром города. Библиотека предоставляет доступ к Национальной электронной библиотеке – крупнейшему библиотечному проекту, уникальному интеллектуальному ресурсу. Для читателей проходят самые разные мероприятия: игры, конкурсы, книжные выставки различной тематики, тематические и литературно-музыкальные вечера, диспуты, обзоры и беседы. При отделе обслуживания для детей и родителей успешно работает студия детского творчества "Чудеса без волшебства".

При информационно-библиографическом отделе работают библиографический сектор и Центр правовой информации. В 2017 году состоялось открытие «Территории информационного сопровождения читателя». Здесь можно воспользоваться справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант», «Банк правовых актов города Новочебоксарска».

Новочебоксарск, Солнечная улица, 19

Протасова Ольга Петровна