Центральная библиотека им. Ю. Гагарина

Сервис музея Туалет

Туалет

Одна из лучших библиотек республики основана 12 октября 1961 года и является информационным, просветительским, досуговым центром города. Библиотека предоставляет доступ к Национальной электронной библиотеке – крупнейшему библиотечному проекту, уникальному интеллектуальному ресурсу. Для читателей проходят самые разные мероприятия: игры, конкурсы, книжные выставки различной тематики, тематические и литературно-музыкальные вечера, диспуты, обзоры и беседы. При отделе обслуживания для детей и родителей успешно работает студия детского творчества "Чудеса без волшебства".

При информационно-библиографическом отделе работают библиографический сектор и Центр правовой информации. В 2017 году состоялось открытие «Территории информационного сопровождения читателя». Здесь можно воспользоваться справочно-правовыми системами «Консультант Плюс», «Гарант», «Банк правовых актов города Новочебоксарска».

Новочебоксарск, Солнечная улица, 19

Протасова Ольга Петровна