Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина

Последняя пятница месяца - санитарный день.

С 1 июня по 31 августа библиотека работает по летнему расписанию с дополнительным выходным днем - воскресенье.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Центральная библиотека имени Л. А. Малюгина основана в 1872 году.

На ее базе действуют: электронный читальный зал Президентской и Национальной электронных библиотек, курсы компьютерной грамотности для пожилых людей, клуб творческой интеллигенции «Касимовские четверги», литературное объединение «Серебряная строка», постоянная экспозиция драматурга, литературного критика Л.А. Малюгина. Библиотека является площадкой реализации проектов международного, общероссийского, регионального и муниципального уровней. В их числе – «Ганзеновские чтения», «Классики в российской провинции», «Читающий город», «Почетные граждане города Касимова» и другие. Ежегодно библиотека выпускает сборники произведений касимовских поэтов «Минуты вдохновения».

В 2020 году на базе учреждения в рамках национального проекта «Культура» создана модельная библиотека. В ходе модернизации оборудованы пользовательские зоны, оснащенные современной цифровой и интерактивной техникой.

Касимов, улица Карла Либкнехта, 6