Централизованная система массовых библиотек г. Уфы

Последняя пятница месяца - санитарный день

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Централизованная система массовых библиотек города Уфы - это 29 библиотек, более 800 тысяч единиц фонда на различных носителях, более 100 тысяч пользователей, насыщенная культурно-досуговая деятельность, творческие, эрудированные библиотечные специалисты.

Для молодого поколения столицы в библиотеках проходят различные тематические квесты и квизы, интеллектуальные брейн-ринги, познавательные лекции дополняющие школьные программы по литературе, истории и культуре Башкортостана и другим предметам, работают литературные клубы.

В Центральной городской библиотеке в рамках всероссийского проекта «Библиотека грамотности» фонда «Тотальный диктант» открыт Центр грамотности. Фонд центра составляет актуальная подборка книг о русском языке - словари, научная и учебная литература для любой аудитории. Здесь найдут интересные и полезные для себя книги и школьники, и студенты, и педагоги, и представители других отраслей.

Много лет система массовых библиотек города Уфы занимается проектной деятельностью. За это время удалось реализовать много интересных проектов для всех возрастов и социальных категорий.

Большой популярностью пользуется авторский проект «Краеведческая мафия», позволяющий каждому проверить свои знания по истории и культуре нашей малой родины.

Нетрадиционно и интересно проходят Неделя первокурсника и профориентационные экскурсии по библиотекам. Набирает обороты проект «Не книжная фактура», раскрывающий писательские и поэтические таланты молодых уфимцев.

И виртуальные и традиционные проекты пользуются неизменным успехом у наших читателей.

Массовые библиотеки Уфы - точки притяжения жителей и гостей столицы. С нами интересно и увлекательно!

Уфа, Комсомольская улица, 138