Центр культуры и кино "Зарница"

В выходные и праздничные дни — с 10.00 до 20.00

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Центр культуры и кино «Зарница» был основан 3 марта 1951 года в Ворошиловском районе города Горького. Долгое время носил имя Климента Ворошилова и работал для населения всех возрастов.

После переименования в 1956 году Ворошиловского района в Приокский кинотеатр приобрел название «Ока» и демонстрировал аудитории новинки и классику советского кинопроката.

Со временем развивался и рос Приокский район, увеличивалось и его население. Кинотеатр «Ока» претерпел некоторые функциональные изменения. Он был преобразован в детский специализированный кинотеатр «Зарница». Именно под этим названием он и приобрел широкую известность.

В 2016 году Центр культуры и кино «Зарница» присоединился к библиотечной системе Приокского района. Киноцентр – постоянная площадка для фестивалей и выставок разного уровня. Здесь работают кружки прикладного творчества, проводятся творческие встречи, выставки, мастер-классы, организуются дни рождения для детей.

В кинотеатре, оснащенном цифровым проектором высокой четкости (3D) с цифровым звуком Dolby, имеется один зрительный зал вместимостью в 121 посадочное место.

Доступно бронирование билетов по телефону.

События в музее

Два хвоста