Центр культуры и досуга "Родники"

Обед: 13:00 - 14:00

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

В природе родник – это чистый глоток воды… А в городском поселении Пойковский – Центр культуры и досуга «РОДНИКИ» – это живой глоток творчества Нефтеюганского района.

В Центре культуры и досуга трудятся 25 талантливых работников культуры. Все специалисты культурно-досугового профиля имеют высшее или среднее специальное образование. Творчество специалистов отличает высокий профессионализм, постоянный поиск нового, разноплановость репертуара, индивидуальность и неповторимость.

Главными направлениями работы ПМБУ ЦКиД «РОДНИКИ» являются организация деятельности клубных формирований, организация и проведение культурно-массовых мероприятий и демонстрация кинофильмов.

В Центре культуры и досуга действуют 18 коллективов, в которых занимаются более трёхсот взрослых и детей.

Коллективы художественной самодеятельности ЦКиД «РОДНИКИ» принимают активное участие в творческой жизни учреждения и гп Пойковский, проделывают большую работу по гастрольно-концертной деятельности, являются призёрами и победителями фестивалей и конкурсов различных уровней.

Коллектив ЦКиД «РОДНИКИ» взаимодействует с национально-культурными и религиозными объединениями при осуществлении творческой деятельности, направленной на укрепление и развитие культурно-национальной самобытности, гармонизацию межнациональных отношений, этнической группы, именно поэтому творческие коллективы Центра национальных культур активно участвуют в праздниках любой национальной культуры.

Ежегодно ЦКиД «РОДНИКИ» проводит более четырехсот культурно-массовых мероприятий. Работа коллектива и многих сотрудников отмечена высокой оценкой руководства поселка, района и округа.

Коллектив ЦКиД «РОДНИКИ» не останавливается на достигнутом, и с уверенностью смотрит в будущее, делает всё возможное, чтобы жители поселения, посещающие культурно-досуговые мероприятия, получали как можно больше положительных эмоций и демонстрировали свои способности и таланты.

Пойковский, микрорайон 1А, 112