Центр коми культуры г. Сыктывкара

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Прокат инвентаря

Прокат инвентаря

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Центр коми культуры города Сыктывкара был создан 6 сентября 2001 года.

Сначала это был небольшой методический кабинет в здании Администрации города Сыктывкара с двумя сотрудниками, но через три года стало ясно, что нужно расширяться. Центр обрёл новый дом на первом этаже здания по адресу Бабушкина, 31. Сейчас здесь работают 13 специалистов.

Главное направление деятельности Центра – сохранение и развитие коми языка, культуры и литературы во всех её многообразных творческих проявлениях, развитие самодеятельного коми народного творчества, поддержка коллективов и самобытных талантов путем организации и проведения фестивалей, конкурсов, народных праздников, выставок.

За 20-летнюю работу Центр по праву стал местом притяжения любителей коми народного творчества. Здесь собираются те, кто отдает свою душу коми народной культуре.

В 2011 году творческому коллективу Центра присвоено звание «Лауреат Премии Правительства в области культуры».

Сыктывкар, улица Бабушкина, 31

Центр коми культуры города Сыктывкар