Центр искусств для одаренных детей Севера

БУ "КОЛЛЕДЖ-ИНТЕРНАТ ЦЕНТР ИСКУССТВ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ СЕВЕРА" - образовательная организация с круглосуточным пребыванием обучающихся.

Учебный год в образовательной организации начинается с 1 сентября и заканчивается согласно учебному плану по конкретной специальности и форме получения образования.

Сотрудники образовательной организации работают по графику пятидневной рабочей недели (понедельник) с 9.00 до 18.00, (вторник – пятница) с 9.00 до 17.00 (18.00) (женщины и мужчины соответственно) (обед с 13.00 до 14.00).

Сервис музея Туалет

Туалет

Колледж-интернат "Центр искусств для одаренных детей Севера" - профессиональное образовательное учреждение с многоуровневой системой образования и оригинальным поликультурным пространством. В колледже-интернате живут, обучаются и занимаются творчеством юные дарования со всего Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и других регионов России, будущие музыканты, художники, хореографы. В процессе обучения у ребят есть уникальная возможность не только выступать, но и ежедневно репетировать на профессиональных сценах концертного комплекса Центра искусств, предназначенных для проведения мероприятий регионального, всероссийского и международного уровня.

Творческими коллективами музыкального и хореографического отделений Колледжа реализуются уникальные творческие проекты – балетные спектакли, концертные программы, мастер-классы, конференции, творческие встречи.

В выставочном зале художественного отделения открыта постоянно действующая выставка курсовых и дипломных работ, уровень которых высоко оценен посетителями и гостями Центра искусств.

С 2020 года Центр искусств для одаренных детей Севера является членом команды ассоциированных школ ЮНЕСКО.

События в музее

Ханты-Мансийск, улица Пискунова, 1