ЦДБ им. М. Горького

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

В 1925 году распахнула свои двери детская библиотека в Бежице. В 1932 г. библиотеке было присвоено имя Максима Горького.

В настоящее время МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» возглавляет Вороничева Ольга Викторовна.

Главная миссия нашей библиотеки – приобщение детей к чтению с самого раннего возраста, стремление к всестороннему развитию личности ребенка.

В сентябре 2021 года сотрудники Центральной детской библиотеки им. М. Горького одержали победу в первом грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Родная Брянщина: от истоков до наших дней». Планируется создание «открытой» краеведческой площадки, на которой совместно с молодежью будут создаваться циклы данной видеопередачи.

Брянск, Бежицкий район, улица Молодой Гвардии,35