БУ "Музей геологии, нефти и газа"

В музей бесплатно

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Музей геологии, нефти и газа – один из самых молодых и единственный государственный «нефтяной» музей в России!
Только у нас вы познакомитесь с уникальными коллекциями, включающими разнообразные предметы истории геологического поиска, развития нефтяной и газовой промышленности на территории Западной Сибири; увидите неповторимые геологические образцы; углубите свои знания истории нефтяного освоения края.
В нашем музейном фонде около 37 000 предметов! Минералы и горные породы, образцы нефти и нефтепродуктов, многочисленные письменные, изобразительные, технические, вещевые памятники, повествующие о людях, открывших Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию и создавших новую сеть поселений человека и производственные объекты инфраструктуры Западносибирского нефтегазового комплекса ждут вас на наших выставках!

Ханты-Мансийск, улица Чехова, 9