БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии

Понедельник – пятница: с 09:00 до 18:00

Воскресенье: с 09:00 до 17:00

(С 1 июня по 31 августа выходные дни – суббота, воскресенье. В течение года последний четверг месяца – санитарный день.)

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека – крупнейшая в Чувашской Республике специализированная библиотека для детей и молодежи, их родителей, учителей, воспитателей и других пользователей, профессионально занимающихся вопросами детского чтения и детской литературы.

ЧРДЮБ – член Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В 2011 году деятельность библиотеки и ее система менеджмента качества сертифицирована Органом по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ» на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 применительно к оказанию библиотечно-библиографических и информационных услуг.

Учредитель – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Библиотека ежегодно обслуживает более 15,0 тысяч читателей, выдавая им 400,0 тысяч документов.

Объем библиотечного фонда – более 160,0 тысяч книг, 50 названий газет и журналов и других видов изданий.

Объем библиографических баз данных «Книги» и «Статьи» насчитывает более 350,0 тысяч записей.

Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 8А