Брянский художественный музей

На период действия "Временных правил посещения музея" режим работы с 12.00 до 20.00 по четвергам отменён.

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 72 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музей бесплатно

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Абонементы на посещение

Абонементы на посещение

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Брянский художественный музей является одним из основополагающих и знаковых учреждений культурной среды Брянска, а также достаточно заметным явлением в художественной жизни Центрального Федерального округа России. В 2018 году ему исполнилось пятьдесят лет. Музейное собрание насчитывает свыше 10 тысяч единиц хранения иконописи, живописи, графики, скульптуры, сценографии, декоративно-прикладного и народного искусства. В постоянной экспозиции представлены работы известнейших мастеров русского и советского искусства XIX – XX вв., таких как В. Поленов, В. Маковский, А. Саврасов,  А. Архипов,  П. Петровичев, А. Дейнека, И. Машков, А. Лентулов,  А. Осмёркин, Р. Фальк и многих других. Кроме того, в музейных залах постоянно проходят выставки произведений из собраний ведущих музеев России, различных творческих организаций, известных мастеров и прошлого, и современного российского и зарубежного искусства, заметных брянских авторов.

Брянск, улица Емлютина, 39

Заказ экскурсий, касса