Богородский исторический музей Нижегородской области

Время работы указано для свободного посещения музея. Время работы сотрудников музея с 8.00 до 17.00

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Туалет

Туалет

Богородский исторический музей был основан в 1916 году. За свою долгую историю он неоднократно переезжал, пока не нашел место в бывшей гостинице господ Обжориных.

С 2012 года в уютных залах первого этажа действует историческая экспозиция, посвященная быту и жизни богородчан с момента основания поселения до современности. Вниманию посетителей представлены экспозиции, посвященные истории города, богородским ремеслам, образованию, быту, костюму, а также участию богородчан в событиях Великой Отечественной войны.

Каждый квартал в музее обновляются выставки, посвященные той или иной стороне жизни богородчан.

Богородск, улица Ленина, 222А

Богородский исторический музей