Библиотека №1 имени П. А. Столыпина

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Библиотека № 1 свою историю ведет от первой городской библиотеки, основанной в 1954 году. В 2012 году присвоен статус именной библиотеки (единственной в Балаковском районе и Саратовской области) – библиотека им. П. А. Столыпина. Пользователи библиотеки – это жители города всех возрастов.

Ежегодно услугами библиотеки пользуются 22 531 жителей города. В их распоряжении 55 948 экземпляр книг и периодических изданий.  Основное направление деятельности взрослого отдела библиотеки – историко-краеведческое, а детского – пропаганда художественной литературы, русского фольклора и народных традиций. Сегодня – это центр информационного обслуживания пользователей. Библиотека оснащена компьютерным оборудованием и копировательно-множительной техникой.

Балаково, улица Ленина, 129

Библиотека №1 им. П.А. Столыпина