Библиотека-филиал № 24 им. Н. Г. Дамдинова

Летнее расписание с 1.06 по 31.08:
Понедельник — пятница: с 9.00 до 18.00, суббота: с 10.00 до 18.00.
Выходной — воскресенье
Санитарный день – последняя пятница месяца.

Зимнее расписание с 01.09 по 31.05:
Вторник — пятница: с 10.00 до 19.00, суббота, воскресение: с 10.00 до 18.00.

Выходной — понедельник.
Санитарный день — последняя пятница месяца.

Сервис музея Туалет

Сервис музея Услуги копирования и распечатки

Услуги копирования и распечатки

Сервис музея Книги

Сервис музея Журналы и газеты

Журналы и газеты

Библиотека-филиал № 24 открыла двери для своих первых читателей в мае 1989 года. В 2018 году библиотеке присвоено имя народного писателя Республики Бурятия Н.Г. Дамдинова.

На базе библиотеки проводились районные, городские, республиканские, всероссийские и международные мероприятия. Так в 2005 году центр встречал участников международного Байкальского информационно-культурного форума. В 2009 году библиотека переехала в новое просторное, современное здание. Это территория чтения, информации, творческого общения, профессионального развития, оснащенная новейшими информационными технологиями. Библиотека осуществляет обслуживание всех категорий граждан, предоставляет комплекс библиотечно-информационных и сервисных услуг индивидуальным пользователям и организациям. Услугами библиотеки каждый год пользуются более пяти тысяч человек.

В поддержку национальных обычаев и традиций народов Бурятии проходят праздники, беседы, оформляются книжные выставки. В рамках «Краеведческой гостиной» проходят встречи с писателями, поэтами, актерами.  По продвижению творчества Николая Гармаевича Дамдинова работает программа «Его именем названа библиотека». Проект «Погружение в профессию» разработан с целью информирования молодежи о самых актуальных и востребованных профессиях из первых рук. По повышению правовой культуры и уровня информированности подростков и молодёжи по вопросам избирательного права на базе библиотеки работает проект  “Наш выбор. Наше будущее!”. В библиотеке работает клуб «Общение» для людей пожилого возраста и креатив центр «Мы молодые» для молодежи города. Для маленьких читателей создан клуб «Мастерская книжных чудес».

Улан-Удэ, проспект Строителей, 34А