Библиотека им. М.И. Цветаевой

Последний четверг месяца - санитарный день

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Свою историю библиотека ведет с 1932 года, когда началось строительство Горьковского завода фрезерных станков. В 1994 году библиотека стала носить имя великой русской поэтессы Марины Цветаевой.

Библиотека имени М. И. Цветаевой сегодня – это одна из самых крупных библиотек района. Она обслуживает более 3500 читателей, универсальный книжный фонд насчитывает более 36000 экземпляров книг, в том числе богатый книжный фонд по истории России.

Ведущее направление – историко-патриотическое. В библиотеке проходят встречи с нижегородскими писателями и поэтами, литературные и музыкальные вечера, проводятся конкурсы и игровые мероприятия. Для читателей действуют «Клуб любознательных» «Осень» для людей старшего поколения.

События в музее

Арт-гид «Магия красок»