Библиотека им. М. Горького г. Лесосибирска

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Дата открытия библиотеки – 18 декабря 2018 года.

Фонд библиотеки рассредоточен по залам и составляет более 20 тыс. экземпляров.

За 2019 год ее посетили более 34 000 пользователей.

Городская библиотека им. М. Горького относится к семейному типу библиотек и работает для жителей города в формате «третьего места» после дома, учебы и работы. Деятельность направлена на продвижение чтения, развитие интеллекта и творчества.

Для читателей доступны: творческая мастерская, игровая комната, молодежная IT-студия, комфортное многофункциональное пространство для чтения и общения.

Основные векторы деятельности библиотеки:

«Библиотека – информационный агент» – это современная информационная среда, обеспечивающая доступ к электронным библиотекам и электронному каталогу.

«Библиотека как общественное пространство» – это многофункциональное пространство для общения и досуга пользователей.

«Библиотека – пространство интеллектуальной деятельности» – это реализация образовательных, просветительских, творческих, информационно-культурных программ.

Лесосибирск, улица Горького, 28