Библиотека-филиал № 6 г. Магадана

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Дата основания библиотеки – 1 марта 1994 г. На 2021 год фонд филиала насчитывает 6 054 экземпляра изданий различной тематики. Записано в библиотеку 750 читателей, из них 200 детей.

Библиотека работает по программе «Почитай-ка». Основная цель программы – воспитание у подрастающего поколения любви к книге, формирование устойчивого интереса к чтению. Действует клуб выходного дня «Отдыхай-ка». Вниманию детей представлены разнообразные литературные викторины и конкурсы, мультфильмы, настольные и компьютерные игры, мастер-классы по изготовлению поделок.

Библиотека активно сотрудничает с преподавателями и учащимися дополнительных и общеобразовательных учреждений, воспитанниками детских садов.

Пользователи могут воспользоваться системой «Консультант Плюс», электронными каталогами, услуга медиатеки и сети Интернет. Библиотека оказывает читателям услуги ксерокопирования.

Уптар, Синегорская улица, 1

Заведующий филиалом