Библиотека-филиал № 5 г. Магадана

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека была основана в 1966 году. На 2021 год фонд включает свыше 16 000 экземпляров изданий различной тематики. В библиотеку записано 2 800 читателей, из них 1 190 – дети.

Библиотека-филиал № 5 является одним из старейших культурных и информационных центров поселка Сокол. Коллектив проводит обзоры книжных выставок, литературные вечера, встречи с творческими людьми, вечера отдыха, мастер-классы, экскурсии по библиотеке, библиотечные акции, либмобы, флешмобы, библиотечные марафоны.

Тесно налажена работа с администрацией микрорайона, учреждениями культуры и образования, спорта.

Библиотека предоставляет возможность использования справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», электронных каталогов, услуг медиатеки и интернета, оказывает читателям услуги ксерокопирования.

Сокол, улица Королёва, 13

Заведующий филиалом