Библиотека-филиал № 1 г. Магадана

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека-филиал № 1 впервые распахнула свои двери для жителей микрорайона в мае 2010 года. Она стала центром культурной жизни, в котором проводятся различные мероприятия: литературные и творческие вечера, концерты, круглые столы, краеведческие и библиотечные чтения, конкурсы и обучающие мастер-классы.

К услугам читателей работает детский и взрослый абонемент, читальный зал. Фонд включает более 14 000 различных изданий, а читателями библиотеки являются около 1 400 человек. Жители микрорайона могут окунуться в мир Интернета, найти любой документ в базах данных «КонсультантПлюс». Предоставляются услуги по распечатке документов и ксерокопированию. Юным читателям предлагается широкий выбор компьютерных игр, коллекция советских мультфильмов, а также настольные игры.

Библиотека-филиал № 1 – место проведения образовательных проектов и просветительских акций с участием писателей, художников, артистов. Здесь ведется активная клубная работа. Особой популярностью пользуются проекты «Юный эрудит» и «Колымский родничок». Широкую известность получила программа «Спасательный круг», которую библиотека ведет с 2005 года.

Магадан, улица Набережная реки Магаданки, 81

Заведующий филиалом