Бессоновский районный Дом культуры Пензенской области

В субботу время работы учреждения с 09:00 до 22:00 в летнее время с 09:00 до 23:00

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Районный Дом культуры является местом притяжения творческих людей по основным направлениям клубных формирований: хореографическое; инструментальное; театральное; изобразительное; декоративно-прикладное; вокально-хоровое; познавательно-развивающее. Все коллективы активно участвуют в культурно-досуговой деятельности учреждений культуры и за его пределами. Многие из творческих коллективов являются призерами районных, областных, региональных, Международных и Всероссийских конкурсов. В коллективе постоянно ведется не только учебная работа, но и организуются выставки, конкурсы и экскурсии, проводятся беседы по искусству, праздничные вечера, вечера отдыха для молодёжи, концерты, народные гуляния, праздники и другое.

Само здание по своему уникально. История Дома культуры закладывается в 1958 году. В интерьере сохранены лепнины того времени. Здесь вели свою творческую деятельность знаменитый музыкант, дирижер, создатель и руководитель духового оркестра А. М. Саломатин, руководитель бессоновского театра В. И. Аношина и писателя Б. Н. Полевой. По рекомендации ВТО на работу из Москвы приехал режиссер Б. М. Ящинин. В 1959 театру в числе первых в стране был присвоен статус народного.

События в музее

Вечер отдыха «На позитиве»

4 мая, 11 мая, 18 мая, 25 мая, Бессоновка

Бессоновка, Центральная улица, 249