Белореченская межпоселенческая центральная библиотека

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИКИ РАБОТЫ НАШИХ БИБЛИОТЕК:

Центральная библиотека: Понедельник – четверг: с 10:00 до 18:00; Суббота – воскресенье: с 10:00 до 17:00; Пятница - выходной день. (Санитарный день – первый понедельник месяца)

Юношеская библиотека: Вторник – пятница: с 10:00 до 18:00; Суббота – воскресенье: с 10:00 до 17:00; Понедельник - выходной день. (Санитарный день – последняя пятница месяца.)

Детская библиотека: Понедельник – пятница: с 10:00 до 18:00; Суббота: с 10:00 до 17:00; Воскресенье - выходной день. (Санитарный день – последний четверг месяца.)

Сервис музея библиотека

библиотека

Рады приветствовать вас на площадке районного муниципального бюджетного учреждения "Белореченская межпоселенческая центральная библиотека".

В структуру учреждения входят: Центральная, Юношеская и Детская библиотеки.

Немного о наших библиотеках:

Деятельность центральной библиотеки направлена на обеспечение различных интеллектуальных, образовательных и духовных запросов населения, развитие и модернизацию библиотечных процессов, организацию долгосрочного сотрудничества с различными учреждениями и организациями.

В 2015 году Центральная библиотека была внесена во Всероссийский реестр «Книга Почета».

В 2022 году Центральная библиотека отмечена Управлением культуры администрации МО Белореченский район, как «Лучшая библиотека».

Центральная библиотека - организатор собственных творческих проектов и акций – Книга «Рекорды и достижения Белореченского района» (между прочим, рукописная (!!) и пополняется ежегодно), патриотическая акция «Память хранят живые», комплекс интерактивных игровых площадок – «БиблиоГород», акции «Горжусь тобой, Великая Держава» и «Место Памяти _Белореченский район».

Главной целью Юношеской библиотеки является содействие просвещению и непрерывному образованию, процессу социализации и становлению личности растущего человека, раскрытию его творческого потенциала. Приоритетными направлениями в работе библиотеки является патриотическое и нравственное воспитание, сохранение литературного наследия, информационная поддержка образования.
Библиотека тесно сотрудничает с организациями, работающими с молодежью.
Библиотека уделят особое внимание патриотическому воспитанию. В юношеской библиотеке стало традиционным проведение патриотических часов под общим названием «Долг. Честь. Родина».

Юношеской библиотекой были созданы небольшие поэтические сборники, которые были приурочены к праздникам 8 марта, Дню Победы и Дню города Белореченска.

Детская библиотека - как ребенок - живая, подвижная, непосредственная, меняющаяся, находится в постоянном развитии. Чтение, мастер-классы, квесты, клубная работа и многое другое – в нашей библиотеке есть всё. Только происходит все это в духовной, культурной среде.
Детская библиотека была открыта в 1953 году, размещалась в небольшом домике в центре станицы Белореченской. С 1970 года по 2015 год библиотека занимала первый этаж одного из зданий в самом центре города, в 2016 году библиотека переехала в новое здание в спорткомплексе «Химик», и сегодня продолжает встречать и радовать своих читателей.

Белореченск, ул 40 лет Октября, дом 33

РМБУ Белореченская МЦБ