Музей Г.С. Титова

Касса закрывается за полчаса до конца рабочего дня

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платный аудиогид

Платный аудиогид

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

Алтайский государственный мемориальный музей Г. С. Титова в селе Полковниково посвящен знаменитому полету второго космонавта в космос, а также истории покорения космического пространства.

В состав комплекса входит школа, в которую учился Герман, современное помещение музея и дом Титовых, в котором будущий космонавт провел свои детские годы.

Осмотр можно начать уже во дворе музея, где выставлены учебный самолет Л-29 и спускаемый аппарат «Союз-ТМА-21».

В основе постоянной экспозиции – личные вещи, семейные фотоснимки, газеты 60-х годов с автографами космонавтов, модели космических кораблей и другой техники. Интерес представляют также частица лунного грунта, космическая еда и скафандр.

Помимо экскурсий и выставок, несколько раз в месяц в музее проводятся просветительские программы: мастер-классы, конкурсы и фестивали.

Полковниково, Школьная улица, 3А

Экскурсионный отдел