Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Платные фото и видеосъемка

Платные фото и видеосъемка

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Туалет

ГУК «Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова» открылся 1 апреля 1961 года как Агинский краеведческий музей. Ныне располагается в типовом каменном здании, построенном специально для музея. В подвале – хранилища фондов.

Уникальность музея в том, что: отражена история становления Агинского Бурятского округа, история развития самого народа, как потомков древних кочевников. Стоит посетить, чтобы ознакомиться с религиозным прошлым, прикоснуться к древней буддийской философии, с шаманизмом, с особенностями быта степняков-кочевников.

Экспозиции занимают 2 этажа. В постоянной экспозиции находятся свыше 2 тысячи предметов.

Есть залы: природы, археологии, этнографии, боевой Славы, современного периода, религии. Экспозиции соответствуют тематике залов.

Агинское, Комсомольская улица, 11

зам. директора по научной работе

ведущий научный сотрудник