Туристская экскурсия "Звуки всюду"

Туристский маршрут

Историко-краеведческий музейный комплекс приглашает совершить путешествие,  наполненное звуками.  Начинается путешествие в с.Кучка Оршанского района, где расположен самый звонкий музей - музей гармошек. Гармошка может развеселить, а может и печаль разделить.  Затем вас ожидает встреча с музыкой в камне - архитектурной жемчужиной Республики Марий Эл - церковь Сретения Господня. Церковь, которая почти не пострадала от разрушений и разорений во времена советской власти.

Следующей точкой маршрута будет источник, освященный во имя Владимирской иконы Божьей Матери. А после вкусного обеда в п.Оршанка вас будет встречать музей крестьянского труда и быта, или как его ещё называют - музей колокольчиков. Здесь узнаете много интересного о коллекции колокольчиков и сами сможете определить самый звонкий колокольчик.

Оршанка, Советская улица, 112

Экскурсионное сопровождение