Звездные сеансы в планетарии Янгель

Киносеанс

Полезный интеллектуальный досуг обеспечивает стационарный планетарий «Янгель», где для посетителей библиотеки проходят звездные сеансы. Создан планетарий в память о выдающемся земляке - конструкторе ракетно-космических систем  академике Михаиле Кузьмиче Янгеле.

Размещен в отдельном небольшом помещении, рассчитанном на четыре кресла, где  смонтирован сферический купол, полностью охватывающий область зрения человека, что создаёт уникальный «эффект погружения» в космические, подводные и другие пространства.

У нас постоянно пополняющаяся библиотека ярких фильмов не только космических наук, но и таких как: естествознание, биология, экология, история  для разной возрастной аудитории.

Железногорск-Илимский, 8-й квартал, 23

Получить дополнительную информацию по вопросам работы Планетария можно по телефону