«Золотые страницы классики»

Встреча

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Великая русская литература - это творения Достоевского, Чехова, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Пушкина, Горького, Тургенева и многих других писателей, которые еще в детстве закладывают очень важные культурные коды, необходимые для понимания русской культуры, и обогащают язык правильным русским слогом. Знаменитые романы, рассказы и новеллы русской классики должен прочесть каждый образованный человек.

Сотрудники библиотеки приглашают принять участие в литературном часе, посвященном творчеству писателей. На мероприятии увидите видеоматериалы о жизни и творческом наследии писателей. Также прозвучат отрывки из произведений, ведь в умах миллионов людей русская классика – пример эталонных произведений, образец гармоничных и морально безупречных книг. В них увлекательный сюжет перемежается с душевными порывами героев, а красота описаний может конкурировать с глубокой задумкой автора. Знаменитые романы, рассказы и новеллы русской классики регулярно попадают в списки книг, которые должен прочесть каждый образованный человек.

Улан-Удэ, микрорайон Загорск, Столичная улица, 1