Золотой век фламандской и голландской живописи

В Абдулинском музее работает  выставка картин Центра Духовной Культуры Радуга (г. Самара) «Золотой век фламандской и голландской живописи». Картины голландских и фламандских художников являются величайшим достоянием и гордостью знаменитых музеев в Амстердаме, Лондоне, Флоренции и Санкт-Петербурге.

На выставке представлено 43 репродукции картин, среди которых религиозная живопись, портреты, горные пейзажи, цветочные и праздничные натюрморты и батальный жанр, описывающий сцены сухопутных битв и морских боев. В XVII веке народ мореплавателей и рыбаков стал единственным в мире, кто отвел в своем искусстве столь значительное место морским сюжетам. В каком жанре ни творили бы художники, они везде находят и воплощают в обыденном поэтическую красоту. Добро пожаловать на выставку!

Абдулино, Коммунистическая улица, 61

Абдулинский историко - краеведческий музей