«Золото, алмазы и …»

Музей минералов входит в состав МБУК «Городской музей» с конца прошлого века. В шестидесятые годы ХХ века ангарчане – геологи начали сбор коллекции минералов с мест работы по всей территории Сибири. Сегодня коллекция минералов насчитывает более 1800 экспонатов. Главным образом - это пожертвования, принятые от Сибирского филиала проектно – изыскательского института «Оргстройпроект» и частных лиц.

В ходе экскурсии «Золото, алмазы и …» посетители познакомятся с крупнейшими месторождениями наиболее значимых минералов для современной экономики России, представленными в экспозиции музея. В разделе «Минеральные богатства Иркутской области» посетители узнают о полезных ископаемых Прибайкалья.

За последние годы экспозиция Музея минералов преобразилась благодаря арт объекту «Стеклянный пол «В недрах земли», интерактивному объекту «Кристаллическое чудо» и реконструированной экспозиции «Обитатели морского дна».

Экскурсионное обслуживание группы от 10 человек.

Ангарск, улица Глинки, 25

МБУК АГО "Городской музей"