«Знакомство с православным храмом»

Встреча

«Ходить в церковь нужно осмысленно, понимая, что там происходит, а не потому, что «так надо».

Для учащихся МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1 библиотекарь кафедры православной литературы Верхнеднепровской городской библиотеки семейного чтения подготовила познавательный урок – экскурсию.

Библиотекарь познакомит с особенностями архитектуры православных храмов и традициями поведения в нём, расскажет о проводимых богослужениях. Это поможет учащимся расширить представление о ценностях христианского искусства. Будет формировать представление о ценности храма как святыни для православных людей и воспитывать уважительное отношение к православной культуре, духовному, историческому и культурному наследию.

Куратор кафедры, настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Верхнеднепровский иерей Алексий Лупехин, поделится опытом организации приходской жизни на примере своего храма.

Верхнеднепровский, Советская улица, 1

Лукшина Валентина Александровна