Знакомство с постоянной экспозицией музея

Национальный музей Республики Карелия основан в 1871 году и является одним из старейших музейных учреждений Северо-Запада России. Широкий диапазон коллекций по природе и археологии, этнографии и культуре, истории Карелии представлен в двадцати четырех залах постоянной экспозиции, и дает возможность представить своеобразие региона в контексте российской и мировой истории.

Участники обзорной экскурсии смогут познакомиться с историей и культурой края начиная от глубокой древности до конца XIX века. Основные выставки знакомят с разнообразием горных пород и минералов, уникальными артефактами - петроглифами, cредневековой Корелой, историей известных заводов, губернским городом, с музыкальным наследием края. Этнографические разделы посвящены традиционной материальной культуре коренного населения Карелии.

Стоимость обзорной экскурсии на группу составляет - 1500 рублей (+входной билет).

Обзорная экскурсия для владельцев Пушкинских карт - группа не менее 10 человек.

Заявку необходимо оформить за 2-3 дня по телефону: (814-2)55-96-20

Петрозаводск, площадь Ленина, 1