Экспозиции краеведческого музея

Основная экспозиция краеведческого музея представлена в 3 залах:

Зал «Археология, этнография и природа Приамурья» (тематически разделен на 4 раздела: археология, нанайская этнография, исследование и освоение Амура, природа Приамурья).

Презентационный зал (знакомит посетителя с руководителями края и города, его атрибутикой, наградами и подарками от гостей разных лет).

Зал «История строительства города Комсомольска-на-Амуре» (посетители смогут узнать, в каких невероятно трудных условиях зарождался город, как он рос и развивался. Многочисленные интерьеры помогут «увидеть» быт того времени, сравнить, как с годами менялось благосостояние людей. Документальные и вещественные источники расскажут о Великой Отечественной войне. Особое место в зале отведено экспозиционным комплексам, в которых представлены материалы о лучших достижениях в разных областях жизни города: промышленности и транспорте, архитектуре и строительстве, здравоохранении и социальном обеспечении граждан, спортивной и культурной жизни, общественно – политической жизни, образовании, торговли, развитии международных связей).

Комсомольск-на-Амуре, улица Кирова, 27