"Жизнь прекрасна?!"

Спектакль

«Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования» А.П. Чехов.

26 марта в 17.30 в доме культуры «Маяк» пройдет премьера спектакля «Жизнь прекрасна?!» в исполнении воспитанников Театра – студии «Волшебники». В основу спектакля легли 2 произведения Антона Павловича Чехова – «Срипка Ротшильда» и «Жизнь прекрасна!».

Главный герой— гробовщик Яков Иванов — жил в маленьком городе, населенном одними стариками. Всю жизнь он делал гробы, подсчитывал убытки, а время от времени подрабатывал в еврейском оркестре — играл на скрипке. Жизнь прошла, а он ничего не заметил, все прошло мимо него: любовь и поддержка жены, умершая дочь. Он только и делал, что жаловался на свою жизнь.

Эта история о том, как НЕ надо проживать свою жизнь! О том, что нужно ценить каждый миг, дарить людям радость, быть добрее и внимательнее к окружающим.

«Жизнь прекрасна?!» входит в цикл спектаклей, поставленных по рассказам Чехова, раскрывающих тему «маленького» человека. Первым спектаклем стал «Человек футляр», по мотивам одноименного рассказа.

Томск, Иркутский тракт, 86/1

Организационно - творческий отдел