«Жизнь и творчество забайкальских композиторов»

Образовательный урок

Каждая временная эпоха преподнесла своих талантливых музыкантов. И композиторы XIX века, и композиторы XX века, и советские композиторы – все они писали произведения, которые заняли значимую ступень в истории человечества и стали для всех поколений образцом не только в музыке.

В рамках программы специалисты центра предлагают познакомиться с композиторами, прославлявшими в своих произведениях Забайкалье. В программе – экскурс в историю секции композиторов Забайкальского края, знакомство с лучшими музыкальными произведениями, викторины, дискуссии.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусств, средне-профессиональных учебных заведений, учебных заведений высшего образования. Справки – по телефону: +7 (3022) 35-45-24.

Чита, улица Чкалова, 120

Издательский отдел