«Жизнь для других»

Гурман-вечер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Гурман-вечер творчества Антона Павловича Чехова.

Антон Павлович Чехов - крупнейший русский писатель, драматург, классик мировой литературы. Его художественные открытия оказали огромное влияние на литературу и театр XX века. За 25 лет творчества А.П. Чехов создал около 900 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы. А его драматические произведения, переведенные на множество языков мира, стали неотъемлемой частью мирового театрального репертуара, спектакли по чеховским пьесам до сих пор не сходят с театральных подмостков в разных уголках мира. Антон Павлович, помимо писательства, успел немало сделать на ниве просвещения и благотворительности. Писатель часто переезжал с места на место и везде находил время для помощи несчастным и страждущим. Участники мероприятия узнают подробнее о Чехове, прежде всего, как о личности, с его заботами, разочарованиями, непростым детством, полном бедности и забот, об его литературной и общественной деятельности. Рассказ ведущего будет сопровождаться фото- и видеоматериалами. Познакомятся со «словесным» портретом А.П. Чехова (отпечатан в 1904 году в типографии С.В. Кульженко, г. Киев. Собственность издателя С.Б. Хазина), состоящим из четырех рассказов: «В бане», «Сирена», «Роман с контрабасом» и «Злой мальчик». В завершение встречи участники мероприятия смогут принять участие в викторине, посвящённой драматургу.

Иркутск, микрорайон Университетский, 70

По вопросам организации