Земная простота Пришвина. Образовательная программа.

Мероприятие проводится для организованных групп по предварительной записи за 3 дня.

К юбилею писателя артистка Брянского театра драмы имени А.К. Толстого Юлия Филиппова совместно с Брянским областным художественным музейно-выставочным центром и Брянским отделением Русского географического общества представляет образовательную программу о Михаиле Пришвине, где он предстает в пяти ипостасях: Писателя, Агронома, Путешественника, Фотографа и Философа. Портрет Пришвина раскрывается как пятипалый листок женьшеня, Корня жизни, ставшего главным символом его творчества. Чтение отрывков этого произведения в сопровождении иллюстраций В.А. Фаворского из собрания Брянского областного художественного музейно-выставочного центра обрамляют композицию.

Рассказ о жизни писателя в самые разные времена, о способе выработки своего существования через творчество, об умении видеть в малом большое и доверять жизни в любых ее проявлениях станет ярким примером сознательного жизнетворчества. Простой и полный как сама природа, Пришвин предстает тружеником и мыслителем в своих знаменитых дневниках, опубликованных не столь давно. Но его биография и творчество неизменно несет в себе жизнеутверждающий заряд радостного, праздничного взгляда на мир.

В завершение для участников проводится викторина о жизни и творчестве Пришвина, по итогам которой самым активным вручаются значки Русского географического общества «Я знаю Пришвина».

Продолжительность программы 50 мин.

Максимальное количество билетов на 1 сеанс – 50 человек

Образовательная программа проводится для организованных групп (от 25 человек). Обязательна предварительная запись (согласование времени проведения) по телефонам: +7 (4832) 66-08-64, +7 (920) 838-21-44

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники