«Земля в иллюминаторе»

Зеленогорский музейно-выставочный центр приглашает на выставку «Земля в иллюминаторе», посвящённую истории освоения космического пространства.

Звездное небо веками притягивало взоры людей, манило своей глубиной и таинственной красотой. Человек всегда стремился узнать о космосе как можно больше, строил догадки и гипотезы о его устройстве, о месте Земли и Человека в нем.

После нескольких десятилетий успешного научного изучения и первых удачных космических полетов тема космоса стала одной из самых популярных в литературе и искусстве.

На выставке «Земля в иллюминаторе» представлены произведения живописи, графики, скульптуры, предметы нумизматики и печатной продукции 1960–1980-х годов из фондов музея, а также уникальная тематическая подборка спичечных этикеток коллекционера-филумениста Коренкова Владимира Николаевича.

Посетители выставки смогут не только узнать много нового и интересного о космосе и истории его освоения, но и увидеть предметы музейной коллекции, побывавшие в космическом пространстве.

Работа выставки продлится до 29 августа 2023 года.

Зеленогорск, Набережная улица, 44

организатор экскурсий