«Зелёная Троица»

Просветительная программа

Программа рассказывает, что такое Троицын день, когда его отмечали на Руси и с чем это связано. Как березоньку в старину заламывали, венки плели, вниз по речке пускали, да хороводы водили. В ходе программы детям будет предложено сорвать с дерева (бумажные) листья с мудрыми высказываниями святых отцов и поговорок и прочитать вслух. При условии хорошей погоды, в приусадебном парке будут хороводы вокруг березки, дети повяжут цветные ленты на веточки березки, поиграют на свежем воздухе в известную с давних пор игру «Ручеек». А также можно будет сфотографироваться с красивыми цветочными веночками.
А на мастер-классе своими руками сделают несложную в исполнении народную обрядовую куклу «Зеленая Троица». В музейной русской избе посетителей будет ждать чашка ароматного чая из целебных трав Алтая и рассказом о традициях русского чаепития. Мастер-класс и чаепитие – по желанию.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

СПРАВКИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ