Экскурсия по музею "Обзорная"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Бикинский краеведческий музей приглашает  учащихся старших классов на обзорные экскурсии по залам музея. Музей располагает семью постоянными экспозициями, в которых представлены уникальные фотодокументы, предметы быта, рассказывающие об истории Бикинского района, а также животный и растительный мир. Каждый посетитель музея обратит внимание на диораму «Кедрово-широколиственного леса», выполненную художником из города Биробиджана В. К. Ческидовым. В ней показано разнообразие представителей северной и южной растительности. Интерес представляют и образцы пород руд и минералов с месторождений Дальнего Востока. Археологическая выставка расскажет вам, что первые люди на Дальнем Востоке появились около 150-200 тысяч лет назад. В период неолита (2 тысячи лет назад до нашей эры) произошли изменения в материальной культуре. Древние обитатели Дальнего Востока научились шлифовать, сверлить и пилить камень, освоили производство глиняной посуды. Некоторые археологические коллекции, представленные в музее, представляют интерес для нынешних поколений: топор - орудие деревообработки (1 тысяча лет до нашей эры); каменная булава или палица - орудие ближнего боя (период неолита); бронзовое зеркало- (X — XII век нашей эры) и другие предметы.

Бикин, улица Лазо, 102

Бикинский краеведческий музей