«Здесь время не спешит…»

Выставка посвящена Крыму, история которого богата масштабными событиями, а культура впитала традиции скифов и античной Греции, Византии и Османской империи, России и Армении.

Выставка состоит из двух разделов. Первый рассказывает о возрождении крымско-татарской керамики, круг символов в орнаменте которой разнообразен и многогранен.

В экспозиции представлены декоративные тарели, ойнохойи, чанаки, сютлюки, пиалы.

Второй раздел выставки составляют произведения живописи и графики из фондов музея, рассказывающие о природе Крыма и его людях. 30 произведений живописи и графики ХХ в. А.В. Куприна, П.В. Кузнецова, В.С. Сварога, Т.И. Певзнера, А.И. Завьялова и Г.И. Серова представят разнообразие мотивов и состояний природы Крыма.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»