«Заводоуковская палитра»

Заводоуковский краеведческий музей приглашает посетить выставку картин Станислава Сергеевича Поповича. Биография художника полна драматических событий, начиная с младенческого возраста. Живопись его посвящена ставшей родной заводоуковской земле: прекрасной природе, улочкам и закоулкам города, и, конечно, его людям. Он прекрасно владел техникой крупного мазка. Одинаково хорошо писал как маслом, так и гуашью. В основном работал с натуры, в технике алла прима, когда картина пишется за один сеанс. Сам он очень любил нашу землю, ее историю. Ценил и уважал тех, кто эту историю хранит. Не случайно он был в музее постоянным посетителем и щедрым дарителем. Его работы есть у многих земляков, часть из них он безвозмездно предоставил музею. Одна из картин подписана ставшими пророческими словами самого художника: «Пройдут годы, и будет новый музей, а это будет память с чего начинался музей».

Заводоуковск, Вокзальная улица, 44

По вопросам организации