«Зарисовки о жизни первого ненецкого художника»

Встреча

12+
Оплата Пушкинской картой

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия

28 февраля 2025 года исполняется 139 лет со дня рождения Ильи Константиновича (Тыко) Вылки.

В честь него на Новой Земле названы ледник и бухта в заливе Брандта. В Архангельске и Нарьян-Маре его имя носят улицы. Его картины, дневники, документы, письма, фотографии и другие материалы хранятся в музеях и архивах Архангельска, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара, посёлка Белушья Губа на Новой Земле. Художники и скульпторы не раз обращались к его образу, ему посвящались стихи, о нем написаны книги, создан художественный фильм.

Встреча будет посвящена памяти самобытного художника, сказителя, путешественника, исследователя Новой Земли, проводника и участника полярных экспедиций, первого председателя Новоземельского островного Совета, человека многогранно талантливого.

Ведущими встречи станут люди, которые занимаются изучением творчества художника и те, кто видел то же, что и он своими глазами.

Контакты

Адрес

Архангельск, ул Поморская, д 3
Изображение карты