Занятия VR

Виртуальная реальность

Музей геологии, нефти и газа реализует просветительный проект «Интерактивный музей в школах Югры».

Сотрудники музея и партнеры проекта - сеть «Виртуальные энциклопедии» - по предварительной заявке посещают образовательные учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, демонстрируют уникальные образцы минералов, метеоритов, горных пород. Завершаются встречи просмотром с помощью VR-очков познавательных фильмов. Сверхчеткое изображение позволяет насладиться эффектом присутствия и полного погружения.

Теперь изучение математики, естествознания, астрономии, физики, биологии и истории станет еще интереснее благодаря использованию технологий виртуальной реальности.

Новый формат позволяет закрепить пройденный на уроках материал, расширить знания по тому или иному предмету.

По вопросам организации